Храбрее некуда: чиновники KNAB получили премии и награды

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Констатированная Госконтролем минувшей весной выплата премий сотрудникам Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) за храбрость даже организаторам конференций, на самом деле оказалась лишь вершиной айсберга - в KNAB различные премии, доплаты и денежные награды раздаются так щедро, что премию за храбрость получили даже пресс-секретарь учреждения Лаура Душа и руководитель секретариата Мара Приеде, пишет Latvijas avīze.

В отличие от президентской канцелярии, KNAB не пытается ссылаться на то, что эти премии и доплаты являются составной частью их неприкосновенной частной жизни.

Наряду с 18 оперативными работниками премии за храбрость или самоотверженность общей суммой 11,8 тыс. евро были выплачены всего девяти следователям и гораздо более широкому кругу различных главных специалистов и других чиновников. Однако еще более внушительные суммы были выплачены сотрудникам других категорий, включая обоих заместителей начальника KNAB Илзе Юрчу и Яниса Розе.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх