«airBaltic» заказала для нужд Академии пилотов четыре учебных самолета

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Латвийская национальная авиакомпания «airBaltic» заказала для нужд Академии пилотов «airBaltic Training» четыре учебных самолета «Diamond Aircraft», сообщили агентству ЛЕТА ее представители.

Предусмотрена возможность приобрести у «Diamond Aircraft» еще 11 самолетов. Дополнительно «airBaltic Training» заказала симулятор обучения полетам «Diamond Simulation».

Предполагается, что поставки самолетов начнутся в мае 2018 года.

Как отметил исполнительный директор «airBaltic Training» Вилмантас Мазонас, с декабря прошлого года Академия пилотов получила более 200 заявок и набрала первый класс из 12 курсантов. Теоретическое обучение начнется в марте, и примерно через три месяца первый класс уже получит возможность использовать один из совершенно новых обучающих летательных аппаратов.

Уже сообщалось, что «airBaltic» инвестирует в Академию пилотов более 5 млн евро.

«airBaltic» обеспечивает полеты из Риги более чем в 60 пунктов назначения, предлагая для каждого направления удобные стыковки через Ригу с пунктами назначения в сети маршрутов авиакомпании в Европе, Скандинавии, СНГ и на Ближнем Востоке. Также «airBaltic» выполняет прямые рейсы из Таллина и Вильнюса.

«Diamond Aircraft» обеспечивает учреждениям по обучению пилотов полный ассортимент современных, надежных и экономичных самолетов с одним и двумя двигателями, а также высокоточные симуляторы «Diamond Simulation» и связанные с ними услуги по обслуживанию и обучению пилотов. Предприятие основано в 1981 году в Австрии.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх