Министерство предлагает ввести ограничения на размещение предвыборной рекламы

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Министерство охраны окружающей среды и регионального развития (МОСРР) разработало поправки к закону о предвыборной агитации, которые предусматривают введение по всей стране единых ограничений на предвыборную рекламу.

Согласно изменениям, материалы предвыборной агитации в наружном пространстве публичного пользования (вывески, рекламные щиты, афиши, плакаты, реклама на витринах и др.) будет запрещено размещать на зданиях государственных и муниципальных зданий, церквях, медицинских учреждениях, учреждениях образования, а также на автовокзалах, железнодорожных станциях, в пассажирских портах.

Также для предвыборной рекламы нельзя будет использовать общественный транспорт, архитектурные и художественные памятники местного и государственного значения.

Предвыборную рекламу будет запрещено размещать также ближе 50 метров от этих объектов.

Как отмечает МОСРР, введение единого регулирования на рекламу по всей стране будет означать, что все политические партии будут находиться в равной ситуации.

Самоуправления смогут вводить только ограничения на размер и вид рекламы, использование световых и звуковых эффектов и т.д.

Поправки к закону внесены на рассмотрение комитета Кабинета министров 9 марта.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх