В Сейме пока нет однозначной поддержки кандидатуре Бичковича

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Большинство парламентских партий воздерживаются от комментариев в связи с выдвижением на должность главы Верховного суда (ВС) Ивара Бичковича и планируют пригласить его на заседания своих фракций. «Единство» уже заявило, что не поддержит Бичковича, а Союз «зеленых» и крестьян готов его поддержать.

Третья коалиционная партия, нацобъединение «Все для Латвии!»-«Тевземей ун Бривибай»/ДННЛ, еще не рассматривала этот вопрос. Как заявил сопредседатель партии Гайдис Берзиньш, выступление Бичковича на Совете юстиции все же понравилось ему больше, чем второго кандидата на должность председателя ВС - Андриса Гулянса.

Как заявил заместитель председателя фракции «Согласие» Валерий Агешин, партия решит вопрос о Бичковиче после «всесторонней и объективной оценки информации». Личного мнения о кандидате Агешин не высказал.

Лидер «No sirds Latvijai» Ингуна Судраба сказала, что Бичкович будет приглашен на заседание фракции NSL, но существенных препятствий для его утверждения она не видит. Представитель Латвийского объединения регионов Дайрис Лиепиньш с ней согласен, хотя признает, что «эйфории» кандидатура Бичковича у него не вызывает.

Как сообщалось, сегодня пленум ВС повторно выдвинул на должность руководителя ВС Ивара Бичковича.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх