Россия не нападет на Латвию, обещает председатель Госдумы России

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TASS/Scanpix

Со странами Балтии не произойдет ничего подобного «крымскому сценарию». Об этом в интервью передаче De facto Латвийского телевидения заявил председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин.

«Страны Балтии - самостоятельные, суверенные, независимые государства. И мы, Россия, желаем возобновить с ними диалог и нормальные отношения», - сказал он.

В разговоре с De facto Нарышкин указал, что для улучшения латвийско-российских отношений Латвии нужно решить вопрос неграждан и прекратить «глорифицирование нацизма». На вопрос, о том, как каким шагам готова Россия, Нарышкин ответил, что она всегда готова к диалогу.

Политик в очередной раз заявил, что Россия не воюет на Украине, и пожаловался на то, что у России отняли голос в парламентской ассамблеи Совета Европы.

«Еще год назад мы, Госдума России, обращались к своим украинским коллегам с сообщением - садитесь за стол переговоров, начинайте политический диалог со всеми регионами и всеми политическими силами. Это то, что сейчас показывается в Минском соглашении. Если бы нас в тот раз выслушали, гражданской войны бы не было», - сказал Сергей Нарышкин.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх