Президент: ни о каком потеплении отношений с Россией речи не идёт

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Латвия поддерживает дипломатические отношения с Россией и встречи на экспертном уровне происходят с достаточной регулярностью. Но активной коммуникации нет. И не будет, пока не стабилизируется ситуация на Украине, заявил в эфире передачи Rīta panorāma на Латвийском телевидении президент Латвии Раймонд Вейонис.

«В отношении России Латвия следует единой позиции НАТО и ЕС. Пока не будет полного соблюдения «минских соглашений», никакого потепления не будет. Но сотрудничество, естественно, происходит», - заявил глава государства.

По словам Вейониса, в настоящий момент ведётся работа по демаркации границы, проходят регулярные встречи на министерском уровне. Решаются другие вопросы. «Но на политическом уровне для участия в больших форматах Россию больше никто не приглашает», - говорит президент.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх