Артур Приедитис : Латвия угрожает миру (35)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: MixNews

В мире около 70-80 стран, от которых нет никакого толка. Латвия, к сожалению, в их числе, и термин Failed state давно к ней относится, заявил ассоциированный профессор Балтийской Международной Академии Артур Приедитис в интервью радио Baltkom 93,9, комментируя заявление премьер-министра Валдиса Домбровскиса о том, что Латвии не грозит сценарий Failed state или «провальное государство».

«В мире около 70-80 стран, от которых нет никакого толка, они угрожают остальному миру в плане миграций, финансовых и экономических преступлений. Это явление очень тяжелое. К Латвии, как к failed state относятся уже давно. Я это заметил по статьям - прямо, конечно, никто не говорит, но дают понять, что это неудавшаяся страна. Рано или поздно кому-то придется решать, что с ней делать. В мире из-за политкорректности открыто только Нигерию называют неудавшейся страной, ещё иногда упоминают Афганистан», - отметил профессор Приедитис. . Отвечая на вопрос, что необходимо делать Латвии, чтобы улучшить свой образ в мире, ученый сказал, что это возможно, но процесс может занять годы.

«Я могу ответить, исходя из своей работы. Я не встречал студентов, которые не понимали бы всю сложность ситуации в стране. Понимание – это уже что-то. Хорошим является то, что люди, которые хотят работать, могут уехать. Они не вынуждены сидеть в закрытой стране, как это было в советские годы. Позитивно и то, что молодежь не отличается от молодежи в других странах. Они живут по своим законам. Разрыв между поколениями в этом плане очень существенный. Положительного образа можно добиться только с годами, потому что сейчас мы довели все до такой кондиции, когда реабилитация будет долгой», - заключил Приедитис.

Комментарии (35)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх