4000 человек примут участие в «Забеге сильнейших»

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Через три недели, 4 мая, в киногородке Синевилла уже в шестой раз соберутся сильнейшие люди Латвии, чтобы участвовать в Забеге Сильнейших. Сейчас уже превзойден рекорд прошлого года по количеству участников и установлен новый рекорд - первый раз количество участников превысит 4000

Забег Сильнейших стал одним из самых популярных народных спортивных событий Латвии. В данный момент о своем участии заявили 508 женщин, 1271 мужчинa и 2244 участников команд. Большинство команд заявили предприятия Латвии, самоуправления и области, а также несколько высших учебных заведений, которые используют это мероприятие как командную игру или «team building», чтобы укрепить дух своей команды.

Фото: Пресс-фото

Сейчас на трассе «Забега Сильнейших» ведутся строительные работы, и на ней ожидаются радикальные перемены. Будет увеличена зона старта и забег будет происходить совсем в другом направлении. Большинство препятствий будут реконструированы, и создано примерно 10 новых препятствий. Как обычно, будут награждены победители первых трех мест в мужских, женских, командных зачетах, будут специальные призы студентам, командам предприятий и самоуправлений. Особые призы приготовлены для самой яркой, летящей команды, самому уважаемому участнику, участнику в лучшем костюме, с лучшей прической и т. д. Каждый, кто успешно прошел трассу, получит памятный сувенир за участие в «Забеге Сильнейших».

Тренировки Забега Сильнейших

5 апреля прошла первая тренировка Забега Сильнейших, которую проводил тренер Виестурс Салдавс. До 4 мая все участники и те, которые только собираются заявить о своем участии в Забеге Сильнейших могут тренироваться каждую неделю на выходных, чтобы физически подготовиться в Забеге Сильнейших 8 км идти по грязи, бежать, плыть, ползти и лезть. Во время тренировки будет возможность пожертвовать средства для детских благотворительных проектов при участии организации «Ziedot.lv». Не переоцените свои возможности, тренировка, как и Забег Сильнейших, интенсивная и экстремально тяжелая.

Фото: Пресс-фото

Сувениры Забега Сильнейших

Недавно заключен договор с фирмой оптовой торговли канцелярскими товарами «Officeday», которая предложит возможность каждому в интернете на сайте www.officeday.lv приобрести сувениры Забега Сильнейших за доступные цены - наклейки, браслеты, футболки, термосы и др. 4 мая сувениры можно будет купить в киногородке «Cinevilla». Больше информации найдете на официальном сайте Забега Сильнейших.

Организаторы мероприятия призывают всех участников активно следить за информацией в социальных сетях общества «Par stipru Latviju», чтобы ознакомиться с новостями о Забеге Сильнейших. Каждый день публикуются изображения препятствий, чтобы заранее с ними ознакомиться, и знать, как их правильно преодолевать, чтобы не получить штрафное время.

Для регистрации в Забеге Сильнейших заполните анкету участника на сайте stiproskrejiens.lv Плата за участие в одиночном забеге до 22.04.2014 20 €, в командном – 95 €.

Более подробную информацию вы можете найти на сайте stiproskrejiens.lv и в социальных сетях общества «Par stipru Latviju».

Оффицальные партнеры мераприятия VAS «Latvijas dzelzceļš» и «Siltums Jums». Поддерживает «Betsafe», «Silvanols», «Sportland» и «Triatel».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх