Павел Буре отправил служанку в тюрьму

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: РИА Новости/SCANPIX

Хамовнический суд Москвы огласил приговор гражданке Молдавии Виорике Робе за кражу из квартиры известного хоккеиста Павла Буре. Обидчица экс-капитана сборной России ближайшие восемь месяцев проведет в тюрьме.

Прокурор требовал назначить злоумышленнице наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии общего режима. Однако суд счел такой срок слишком большим.

Инцидент произошел в середине апреля этого года, когда Робе работала в квартире Буре домработницей. Она была обнаружена сотрудниками полиции уже через несколько часов после кражи в подмосковном городе Озеры. Ущерб составил миллион рублей.

Интересно, что за время, пока девушка была в бегах, она успела потратить часть украденных средств.

Известно, что она украла серьги из белого золота с бриллиантами, две пары дизайнерских джинсов и куртку, сумку марки Dolce & Gabbana, женское платье, детские вещи и три тысячи долларов, передает LifeNews. На работу преступницу нанимала супруга хоккеиста Алина.

Напомним, Павел Буре почти всю свою карьеру отыграл в Национальной хоккейной лиге. В НХЛ он провел 12 сезонов. За «Ванкувер» Буре выступал с 1991-го по 1998 год, провел 492 матча и забросил 288 шайб. Затем он играл за «Флориду Пэнтерс» (1999-2001 годы) и «Нью-Йорк Рэйнджерз» (2001-2003 годы).

В совокупности Буре забил в 702 матчах 437 шайб и сделал 342 результативные передачи.

Буре шесть раз участвовал в «Матчах всех звезд» НХЛ. Дважды забивал по 60 шайб за сезон. Болельщики прозвали его за потрясающую скорость Русской Ракетой. В 2003 году из-за хронической травмы колена он был вынужден завершить игровую карьеру. В 1994 году Буре помог команде дойти до финала Кубка Стэнли, где проиграл «Нью-Йорк Рэйнджерз».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх