Бобслей: двойки Мелбардиса и Жалимса победили в Санкт-Морице

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Пилотируемый Оскаром Мелбардисом боб-двойка в субботу в швейцарском Санкт-Морице на этапе Кубка мира по бобслею и скелетону прошел трассу быстрее всех. А следом пришел экипаж Угиса Жалимса, сообщают организаторы. Третья латвийская двойка под эгидой Оскара Киберманиса заняла 11-е место. Неплохи дела и у саночников, состязающихся в германском Винтерберге.

Оскар Мелбардис и Даумант Дрейшкенс в сумме за две поездки уложились в 2 минуты 12,23 секунды. Угис Жалимс и Интар Дамбис (наравне с двойкой под управлением швейцарца Беата Хефти) показали второй результат, отстав от лидеров-соотечественников всего на 0,17 секунды.

Победа открыла экипажу Мелбардиса путь к лидерству на Кубке мира в общем зачете.

Латвийские спотсмены очень хорошо показали себя на Кубке мира: ранее и скелетонист Мартин Дукурс оказался первым в общем зачете, а у его брата Томаса - 5-е место.

Впереди на этом этапе у бобслеистов еще соревнования четверок - они назначены на воскресенье.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх