Шокированный Мутко грозит FIBA последствиями

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Министр спорта России Виталий Мутко высказал свое мнение по поводу дисквалификации Российской федерации баскетбола (РФБ). Он заявил, что лично отправится на встречу с представителями FIBA, чтобы уладить вопрос вокруг сборных.

«Меня шокировала эта новость. FIBA мечом размахивает. Это ничем не грозит. Сейчас вакуум в управлении РФБ. Угрозы снятия с Евробаскета нет. Статуса национальных команд это не коснется», – заявил Виталий Мутко.

«Я прерываю свою поездку в Казань.

Просто так это FIBA сойти не может»

, – отметил он. «Я сам полечу к ним на встречу, чтобы разобраться с ситуацией. С Россией так поступать нельзя», – подчеркнул министр.

«Не нравится Аникеева (глава РФБ – Прим.ред.)? Нравится Кириленко? Ну давайте Кириленко поставим. Просто надо прекратить это дело. Рейтинг баскетбола уже ниже плинтуса. Еще раз говорю, будем защищать свою страну, ее честь. Я умру за страну и сделаю все, чтобы все было хорошо», – цитирует его ТАСС.

«Есть действующий президент РФБ, генеральный секретарь, вот они и должны сейчас во всем разбираться. Это наши законы, FIBA не должна вмешиваться», – заключил министр.

Ранее стало известно, что

Россию исключили из состава Международной федерации баскетбола (FIBA).

Причиной данного решения стали скандалы в Российской федерации баскетбола и назначение внеочередной отчетно-выборной конференции. В организации подтвердили факт дисквалификации сборных, опубликовав на официальном сайте письмо от FIBA.

Известно, что принять участие в чемпионате Европы смогут только российские девушки в возрасте до 18 лет. Континентальное первенство стартует 30 июля в Словении. Все остальные сборные России отстранены от соревнований на неопределенный срок.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх