Платини раскроет секрет Блаттера

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Глава УЕФА Мишель Платини официально выдвинул свою кандидатуры на выборы главы ФИФА. По словам Платити, в случае победы, он раскроет свою зарплату.

«Я принял глубоко личное и очень обдуманное решение, тщательно взвесив и будущее футбола, и свое собственное будущее. Разумеется, при этом я руководствовался и вашей поддержкой, тем уважением и ободрением, которое выказывали мне многие из вас. Бывают моменты, когда нужно брать свою судьбу в собственные руки. Я переживаю один из таких периодов – переломный этап в моей жизни и в череде тех событий, что определяют будущее ФИФА», – заявил француз.

Ранее действующий глава ФИФА Йозеф Блаттер неоднократно отказывался раскрывать свои доходы. Платини, который давно и открыто критикует Блаттера, пообещал раскрыть зарплату президента организации в случае победы на выборах. Отмечается, что функционер даже не будет ждать одобрения со стороны конгресса ФИФА, и первым делом представит цифры общественности.

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что Россия готова поддержать кандидатуру Платини. «С Платини у нас хорошие отношения. Мы готовы рассматривать и поддерживать Мишеля, но нужно обсуждать многие вопросы, в том числе и подготовку к чемпионату мира. Будем работать, обязательно проведем встречи, обсудим выдвижение его кандидатуры. ФИФА нужен лидер, который поднимет имидж этой организации и завершит начатые реформы», – цитирует Мутко ТАСС.

Известный в прошлом игрок сборной Франции Биксант Лизаразю считает, что Платини идеально подходит на должность главы ФИФА. «Он проделал большую работу в УЕФА. А вокруг ФИФА много скандалов. Важно принести в организацию новую энергию, и Платини может принести новое дыхание. У него уже грандиозная карьера в качестве функционера, и он может сделать еще один шаг вперед. Футбол должен принадлежать футболистам. Он всегда это говорил. Надеюсь, выбор Платини станет крупным прорывом», – приводит слова Лизаразю RTL.

Напомним, что выборы нового президента ФИФА состоятся 26 февраля 2016 года. Блаттер в начале июня объявил, что не будет переизбираться на новый срок.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх