Мэнни Пакьяо баллотируется в сенат Филиппин в 2016 году

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

«Я официально объявляю о выдвижении своей кандидатуры на выборы в сенат. Я намерен занять более высокую должность», – цитирует Пакьяо Reuters.

Мэнни с 2010 года является конгрессменом, представляя либеральную партию Филиппин. Выборы в сенат состоятся в мае 2016 года.

Один из лучших боксеров мира пятый год подряд остается единственным миллиардером в нижней палате парламента Филиппин – согласно недавно опубликованным депутатами финансовым декларациям, состояние 36-летнего Пакьяо в 2014 году оценивалось в 1,69 миллиарда филиппинских песо (почти 38 миллионов долларов).

Напомним, последний поединок Мэнни Пакьяо провел против непобедимого Флойда Мейвезера. БойМейвезер - Пакьяо состоялся 2 мая, в Лас-Вегасе.

По итогам 12 раундов судьи единогласным решением отдали победу американцу, который защитил титулы по версии WBA, WBC и завоевал пояс WBO, принадлежавший его сопернику.

После проигранного поединка филиппинец признался, что вышел на ринг с травмированным плечом, что противоречит правилам. За сокрытие такой информации ему грозит штраф или дисквалификация.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх