Информатор WADA Юлия Степанова не поедет на Олимпиаду в Рио (2)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Информатор WADA Юлия Степанова не поедет на Олимпиаду в Рио. С таким решением выступил Международный Олимпийский комитет.

Юлия Степанова, являющаяся информатором Всемирного допингового агентства (WADA) не поедет на Олимпиаду в Рио. Тот факт, что Степанова была ранее уличена в применении допинг-препаратов «не удовлетворяют этическим требованиям для участия в Олимпийских играх», говорится в сообщении организации.

МОК при этом ценит вклад спортсменки в раскрытие случаев якобы употребления допинга среди российских легкоатлетов. «МОК хотел бы выразить свою признательность за вклад госпожи Степановой в борьбу с допингом и обеспечение целостности спорта», – говорится в пресс-релизе Комитета.

Напомним, спортсменка выступала под флагом Европейской федерации легкой атлетики. Дело в том, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) поощрила Степанову за помощь в «разоблачении» российских легкоатлетов, якобы употреблявших допинг.

Информатор WADA в последнее время проживает в США. Степанова при этом ждет решения о предоставлении ей гражданства Канады.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх