Где посмотреть Олимпиаду: ЛТВ легкую атлетику не покажет

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Латвийское телевидение (ЛТВ) не будет транслировать соревнования легкоатлетов на Олимпийских играх, так как права на трансляции принадлежат компании «MTG TV Latvia», которая предложит их зрителям на телеканале LNT, бесплатном канале «Re:TV» и в потоковом видеовещании «ViaPlay».

Как агентству ЛЕТА сообщила представитель ЛТВ Агита Пудуле, договор с компанией «Sportfive International S.A.», которой принадлежат эксклюзивные права на трансляции с Олимпиады, не предлагает все передачи единым пакетом - они разделены на права трансляции открытия и закрытия Олимпийских игр, выбор «первого» вида спорта, прав трансляции всех видов спорта, за исключением «первого», права на интернет-трансляции и др.

ЛТВ подало заявки на все части пакета, но в результате конкурса выиграла право на трансляцию всех Олимпийских игр, кроме «первого» вида спорта, в данном случае - легкой атлетики. «Предложенная ЛТВ сумма за право выбора «первого» вида спорта была большой, но недостаточной, чтобы получить это право», - сообщила Пудуле. Она напомнила, что аналогичная ситуация сложилась и с Олимпийскими играми в Сочи, когда ЛТВ не могло транслировать хоккейные матчи.

Представитель «MTG TV Latvia» Лайма Кристапсоне сообщила, что с тех пор, как права на олимпийские трансляции предлагаются раздельными пакетами, компания приобретает их в интересах своей аудитории - в свое время это было право трансляция хоккея на Олимпиаде в Сочи, а теперь - права трансляции легкоатлетических соревнований. Трансляции будут обеспечены на телеканале LNT, бесплатном канале «Re:TV», а также для абонентов «ViaPlay».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх