Российские гандболистки впервые в истории завоевали олимпийское золото (2)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP

Женская сборная России по гандболу впервые в истории завоевала золото Олимпийских игр. В финальном матче россиянки выиграли у команды Франции со счетом 22:19 (10:7). Среди победителей больше других отличилась Анна Вяхирева - на ее счету пять мячей.

Подопечные Евгения Трефилова не проиграли на этом турнире ни одного матча. Француженок они обыграли уже во второй раз - впервые это произошло в групповой стадии.

Бронзовым призером Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро стала команда Норвегии. В матче за третье место она выиграла у сборной Нидерландов.

Министр спорта России Виталий Мутко назвал решающую игру «валидолом». «Финальный матч нашей команды - это валидол, - приводит его слова ТАСС. - Француженки плачут, 2015 год мы уже прошли. Молодцы, сумасшедший был матч. Победа России на Олимпиаде - это новая эра в нашем гандболе».

До этого высшим достижением женской сборной России по гандболу на Олимпиадах были серебряные медали Игр 2008 года в Пекине.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх