Овечкин и Малкин не вошли в состав олимпийской сборной России

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TASS/Scanpix

Нападающие клубов Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон» и «Питтсбург» Александр Овечкин и Евгений Малкин, а также вратарь «Коламбуса» Сергей Бобровский, не вошли в список кандидатов в сборную России на олимпийский сезон-2017/18. Документ был размещен на сайте Министерства спорта.

В полный список из 75 игроков, включающий в себя основной и резервный состав, вошли десять игроков из НХЛ. Среди них Виктор Антипин («Баффало»), Андрей Василевский, Никита Кучеров, Владислав Наместников (все - «Тампа»), Евгений Кузнецов, Дмитрий Орлов (оба - «Вашингтон»), Андрей Миронов («Колорадо»), Артемий Панарин («Чикаго») и Иван Проворов («Филадельфия»), а также Вадим Шипачев («Вегас»).

В резервный состав включены еще 25 хоккеистов, в том числе Денис Гурьянов из «Далласа».

Напомним, что в грядущем сезоне сборной России предстоит участие в Олимпийских играх, которые пройдут с 9 по 25 февраля в южнокорейском Пхенчхане. НХЛ объявила, что не будет прерывать чемпионат на время Игр, и не отпустит своих игроков на этот турнир.

Александр Овечкин и Евгений Малкин ранее заявляли, что намерены выступить на Олимпиаде в составе сборной своей страны, несмотря на запрет со стороны лиги.

Отметим, что данный список еще может претерпевать изменения по ходу сезона.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх