УЕФА расследует нарушение финансового fair play клубом «Пари Сен-Жермен»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Следственная палата УЕФА по контролю за соблюдением правил финансового fair play начала официальное расследование в отношении французского клуба «Пари Сен-Жермен», сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций.

В ходе расследования особое внимание уделят соответствию клуба требованиям безубыточности, в свете деятельности парижской команды в летнее трансферное окно.

«Пари Сен-Жермен» в начале августа поставил мировой трансферный рекорд, заплатив за переход бразильского футболиста Неймара из «Барселоны» 222 миллиона евро, а в последний день заявок взял в аренду нападающего «Монако» Килиана Мбаппе.

Официально игрок перешел в парижский клуб на правах аренды, но по истечении срока «Пари Сен-Жермен» должен выкупить у монегасков трансфер Мбаппе, заплатив, по информации СМИ, 180 миллионов евро.

К слову, французский клуб уверен, что сможет соответствовать финансовым правилам fair play в стартовавшем сезоне. Соответствующая информация появилась на официальном сайте

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх