Германии напророчили победу на Олимпиаде-2018

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Российские спортсмены завоюют 21 медаль, из которых шесть будут золотыми, пять серебряными и десять — бронзовыми. Лидером станут немцы, которые увезут домой 35 наград (14 золотых, 12 серебряных и 9 бронзовых), второе место займут спортсмены из Норвегии с 32 медалями (12, 10, 10), третье — американцы, у которых на счету будет 29 наград (10, 7, 12).Такой вывод сделали исследователи из компании Gracenote.

Хозяевам Игр, сборной Кореи, предрекли шестое место. По мнению исследователей, спортсмены из этой страны возьмут 10 медалей (7, 2, 1).

При этом компания учла вероятность отстранения сборной России от участия в Олимпиаде из-за допингового скандала. В этом случае больше всего наград получат спортсмены из Германии (четыре медали, одна золотая) и Нидерландов (три награды, два золота).

Сборная России лишь однажды опускалась ниже пятого места в общекомандном зачете. Это случилось на Играх-2010 в Ванкувере. Тогда отечественные спортсмены заняли 11-е место и завоевали 15 медалей (3, 5, 7). На последней зимней Олимпиаде в Сочи россияне стали лидерами. В их активе было 33 награды (13, 11, 9).

Зимние Олимпийские игры пройдут в южнокорейском Пхенчхане с 9 по 25 февраля 2018 года.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх