Сегодня сборная Латвии по хоккею сыграет против Словакии

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Сборная Латвии по хоккею в рамках подготовки к чемпионату мира в Дании в пятницу и субботу на выезде проведет два проверочных матча со сборной Словакии. Сегодняшний матч начнется в 18:00, а посмотреть трансляцию можно будет на телеканале LTV7.

Первые две прошедшие игры, состоявшиеся в рамках «Euro Hockey Challenge», Латвия проиграла Норвегии со счетом 2:3 и 2:6, а на прошлой неделе на своей площадке дважды уступила Финляндии - 0:3 и 0:5.

В свою очередь словаки потерпели два поражения и одержали две победы - сначала они 3:6 и 1:7 уступили шведам, а затем со счетом 2:1 (б) и 4:1 обыграли Германию.

В прошлый раз сборные Латвии и Словении встречались между собой в прошлом году на чемпионате мира. Янис Спруктс, Земгус Гиргенсонс и Андрис Джериньш реализовали большинство, благодаря чему Латвия победила 3:1.

В свою очередь в 2015 году команды провели два проверочных матча, в которых Латвия выиграла со счетом 3:2 (б) и 5:1.

В Словакию с командой поехали и игроки Американской хоккейной лиги - голкипер Кристер Гудлевскис и защитник Кристофер Биндулис. Кроме того, на поле выйдут и потенциальные лидеры атаки - Роберт Букартс, Микс Индрашис и Микелис Редлихс.

В свою очередь в Риге остались Эгилс Калнс, Андрис Джериньш, Оскарс Цибульскис, Кристап Сотниекс, Роберт Калькис, Ренарс Карклс, Ралфс Фрейбергс и Эрнест Томасс.

Состав сборной Латвии на игры против Словакии (20 и 21 апреля):

Вратари: Марис Ючерс, Улдис Чалпа, Кристерс Гудлевскис.

Защитники: Гунтис Галвиньш, Кристап Зиле, Увис Балинскис, Эдгарс Сиксна, Кристофер Биндулис, Артурс Салия, Эрик Шевченко, Кристиан Рубинс.

Нападающие: Робертс Букартс, Никита Евпалов, Микелис Редлихс, Микс Индрашис, Виталий Павлов, Гинтс Мейя, Гунар Скворцов, Оскар Батня, Френк Разгалс, Марис Бичевскис, Мартиньш Карсумс, Родриго Аболс, Мартиньш Ципулис, Ренарс Крастенбергс.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх