МИД РФ завлекает на ЧМ-2018 «манящей красотой» русских женщин

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Усилия по дискредитации чемпионата мира по футболу 2018 года в России могут обернуться удивлением для гостей страны, которые не поймут, почему их «запугивают» русскими женщинами. Об этом в среду, 23 мая, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова на брифинге, трансляция которого велась на странице министерства в Facebook.

«Чем сильнее антироссийская пропаганда в преддверии чемпионата мира, тем изумительнее будет реакция людей, которые не увидят ни колючей проволоки на стадионах и не поймут, почему их запугивают русскими женщинами, их особой красотой, манящей и пагубной», - сказала Захарова, пошутив, что в России с этим сталкиваются ежедневно.

По ее словам, власти Норвегии выпустили брошюру для журналистов, в которой опубликовали иллюстрацию со стадионом, закрытым колючей проволокой. А в инструкциях для болельщиков от правительства Великобритании рекомендовалось не соревноваться с русскими при употреблении алкоголя.

Как известно, ЧМ-2018 пройдет в 11 российских городах с 14 июня по 15 июля.

Ранее сообщалось, что футбольные хулиганы Британии готовят акцию устрашения на ЧМ-2018 в России.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх