Меркель и Кэмерон встретятся, чтобы обсудить кризис еврозоны

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/LETA

Канцлер ФРГ Ангела Меркель 18 ноября проведет встречу с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном, на которой стороны обсудят экономический кризис еврозоны, сообщила в субботу пресс-служба канцлера.

"Оба лидера подтвердили свою готовность защищать евро", - цитирует сообщение пресс-службы ИТАР-ТАСС.

Сегодня Ангела Меркель провела переговоры с президентом Франции Николя Саркози, на которых они оценили текущую ситуацию в зоне евро и "меры, которые необходимо принять, чтобы ускорить реализацию договоренностей, достигнутых 27 октября" на саммите ЕС в Брюсселе, сообщили в Елисейском дворце.

Накануне Кэмерон заявил, что кризис зоны евро усилил обеспокоенность за будущее национальных валют стран ЕС и его приоритетом останется сохранение экономики Великобритании.

"Настали непростые времена, и ситуация вызывает тревогу, не буду скрывать этого. В особенно тяжелом положении сейчас находится зона евро. На рынках царят неспокойные настроения, и крайне остро стоит вопрос о том, смогут ли страны ЕС справиться с проблемой долгов. Под большим вопросом сейчас находится и будущее еврозоны", - отметил Кэмерон в интервью радиостанции BBC-2.

Своей задачей и задачей Великобритании он назвал "помощь в поиске решения этих проблем". "Однако приоритетом для нас будет являться стабильность экономики Соединенного Королевства", - подчеркнул Кэмерон.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх