В Москве загорелась электричка с людьми

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

Возгорание произошло в одном из вагоном состава на перегоне между станциями «Киевская Сортировочная» и «Очаковская». Машинист высадил всех пассажиров на платформу, жертв удалось избежать.

Основная опасность возгорания заключалась в том, что пожар начался на перегоне между станциями «Киевская Сортировочная» и «Очаковская». Возгорание произошло в электричке, следовавшей рейсом Москва – Калуга.

Огонь возник в час пик в одном из вагонов поезда.

«Сообщение о возгорании поступило около 9 утра (8.00 по Риге). Все пассажиры были эвакуированы, а поезд отправлен на тупиковую ветку», – цитирует LifeNews источник, близкий к МЧС. Некоторое время к тушению вагона не удавалось приступить из-за того, что состав находился под напряжением. Пожарные стараются полностью ликвидировать пламя.

Специальные службы оперативно прибыли на место возгорания.

По предварительным данным, жертв в ходе инцидента удалось избежать, в основном благодаря своевременным действиям машиниста.

Причины пожара будут установлены.

Загоревшийся вагон отцепили от основного состава и не мешает движению поездов по участку пути. Согласно сообщению, размещенному на сайте московского МЧС, звонок о возгорании поступил в 09:33 (8:33), а через восемь минут по указанному адресу прибыли пожарные расчеты. «Благодаря грамотным действиям пожарно-спасательных подразделений в 10:11 (9:11) пожар был локализован, а в 10:13 (9:13) ликвидирован. Пострадавших нет», – отмечают в МЧС. Инцидент привел к некоторой задержке рейсов, однако вскоре нарушения в движении поездов удастся ликвидировать.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх