Ушаков на панихиде: «То, что Немцов был лидером оппозиции, делало Россию сильнее»

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

«Это немыслимо, когда в центре города убивают видного политического деятеля. Я не мог не приехать», - сказал присутствующий на панихиде по убитому Борису Немцову мэр Риги Нил Ушаков.

Как сказал Ушаков, у него много друзей в Москве, как среди представителей власти, так и в оппозиции. «Для меня и очень близких мне людей, то, что произошло в Москве - это трагедия. Это немыслимо, когда в центре города убивают видного политического деятеля. Я не мог не приехать, но мне даже трудно сказать, в качестве кого я приехал: как мэр Риги или как просто человек, которого зовут Нил Ушаков», - подчеркнул Ушаков.

Отвечая на вопрос, что для него значила деятельность Бориса Немцова, Ушаков сказал: "Я считаю, что стабильность и сила любого государства завист от того, насколько развита оппозиция. Без этого невозможно развитие страны. Можно дискутировать по поводу деятельности любого политика и по-разному к нему относиться, но если нет развитой оппозиции - это плохо для государства. Немцов был видным деятелем оппозиции и это делало Россию сильнее.

Ушаков уверен, что и Россия, и Европа заинтересованы в проведении прозрачного и результативного расследования: «Нужно, чтобы ни у кого не было сомнения, что следствие проведено честно и найдены именно настоящие убийцы. Это самое важно для репутации России и ее стабильности».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх