Янукович спрятал деньги от генпрокуратуры

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Генеральная прокуратура Украина не смогла найти счета Виктора Януковича за рубежом. При этом счета его сына, Александра Януковича, заблокированы.

Генеральная прокуратура Украина в ходе проверок не смогла найти иностранные счета бывшего президента страны Виктора Януковича за границей. Об этом сообщил заместитель генерального прокурора, ответственный за международное сотрудничество, Виталий Касько.

«По предварительной информации, Янукович-старший не имел привычки хранить средства в безналичном виде. Это человек старой формации, судя по всему, он отдавал предпочтение наличности», – цитирует Касько РИА Новости.

По его словам, проверка наличия счетов ведется также финансовой разведкой других стран. Если бы у них были данные о наличии таких средств на родственниках (Януковича. – Прим. ред.), они бы эту информацию передали", – сказал он. Чиновник отмечает, что иностранные счета сына экс-президента Александра Януковича заблокированы.

Ранее Янукович в ходе пресс-конференции в Ростове-на-Дону заявил, что никогда не хранил деньги за границей.

«Что касается средств, денег и собственности за рубежом, у меня никогда их не было. Я никогда не владел собственностью за рубежом.

У меня никогда не было счетов за рубежом», – сказал он. По словам экс-главы Украины, он всегда декларировал свои доходы и собственность.

После государственного переворота на Украине в феврале 2013 года Генеральная прокуратура Украины завела уголовное дело на Виктора Януковича и на ряд чиновников из правительства страны. Им было выдвинуто обвинение в присвоении государственного имущества.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх