На Украине наступил «день тишины» перед выборами

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TASS/Scanpix

«День тишины» наступил в Украине накануне дня голосования во втором туре выборов мэров 29 городов - в субботу запрещены любые агитационные мероприятия, а все политические рекламные щиты и плакаты должны быть сняты, сообащет РИА «Новости».

Нарушение правил ведения политической агитации, согласно украинскому законодательству, влечет за собой административную ответственность в виде штрафа до 1360 гривен.

Выборы в органы местного самоуправления прошли в Украине 25 октября по новому избирательному закону. В небольших городах с населением менее 90 тысяч человек мэра избирали простым большинством голосов, а в крупных - абсолютным большинством (50% плюс один голос).

В 29 крупных городах ни один из кандидатов не смог набрать абсолютного большинства, и был назначен второй тур выборов мэра. Его результаты должны быть обнародованы не позднее 20 ноября.

Местные выборы не будут проходить в ряде населенных пунктов Донецкой и Луганской областей.

Как сообщалось, действующий мер Киева Виталий Кличко стал рекордсменом по количеству средств, потраченных на выход во второй тур выборов мэра.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх