СМИ: Порошенко ищет замену Яценюку

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Президент Петр Порошенко решил отправить премьер-министра Арсения Яценюка в отставку, однако пока не определился с кандидатурой на его место, пишет Украинская правда со ссылкой на источники в БПП и Народном фронте.

«Он уже не думает, снимать Яценюка. Он сейчас думает, кто будет после него. Как только найдет кандидатуру с голосами - отставка состоится», - сообщил изданию представитель из БПП.

Как отмечается, на должность главы правительства якобы рассматриваются кандидатуры спикера Верховной Рады Владимира Гройсмана, секретаря СНБО Александра Турчинова и главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили. Также якобы есть еще одна кандидатура, однако фамилию парламентарии отказываются уточнять.

Накануне лидер фракции Блок Петра Порошенко Юрий Луценко заявил, что три фракции парламентской коалиции не видят премьер-министром Яценюка.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх