Солдат бундесвера задержан по подозрению в планировании теракта

Deutsche Welle
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Немецкий солдат выдавал себя за сирийского беженца и готовил теракт. Он задержан полицией.

Во Франкфурте-на-Майне по подозрению в терроризме задержан солдат бундесвера. Предположительно, он выдавал себя за сирийского беженца и действовал из ксенофобских побуждений. Об этом сообщила прокуратура Франкфурта в четверг, 27 апреля. Бундесвер, со своей стороны подтвердил факт задержания.

Следствие подозревает 28-летнего военнослужащего в подготовке серьезного антигосударственного акта насилия. В связи этим уголовным делом накануне, 26 апреля, 90 сотрудников Федерального ведомства по уголовным делам (BKA), полиции федеральных земель Гессена и Баварии, а также их австрийские и французские коллеги обыскали 16 объектов в Германии, Австрии и Франции. Солдат был задержан во время учений в баварском Хаммельбурге, он проходил службу во французском Илькирше-Граффенштадене близ границы с Германией.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх