Лето по-русски: в Сочи, Казани и Мурманске выпал снег

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Жители российских регионов вслед за москвичами продолжают шутить в соцсетях о специфичных проявлениях глобального потепления. Так, на Кольский полуостров арктический циклон принес продолжительный летний снег. Зимние осадки также заметили в горной части Сочи и в Татарстане. Тем временем в Сибири установилась аномальная жара.

Центробанк РФ допускают, что холодная погода может привести к временному ускорению инфляции, в частности, из-за потерь урожая.

#мурманск#июнь#снегопад❄❄❄

A post shared by Михаил (@mikeaks360) on

В Мурманской области, как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на региональное подразделение гидрометцентра, температура воздуха опустилась до +1 градуса. Снег продолжает идти второй день. Синоптики говорят, что дожди с мокрым снегом продолжатся. Ощущения зимы посреди лета добавит порывистый северный ветер.

Глава управы Мещанского района Москвы Дмитрий Башаров опубликовал в своем микроблоге кадры из засыпанного снегом Мончегорска, укорив недовольных погодой москвичей.



КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх