Еврокомиссия: городам Европы нужно подготовиться к возможным терактам

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

По мнению Еврокомиссии, города Европы недостаточно защищены от терактов. В связи с этим, городским властям рекомендовали в течение ближайших 16 месяцев реализовать целый ряд мер, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на Die Welt. Официально документ должен быть обнародован 18 октября.

В частности, Еврокомиссия считает, что необходимы «инновационные и неброские заграждения, чтобы защитить города, не меняя при этом их открытого характера». Кроме того, предлагают открыть специальные форумы, на которых региональные и местные власти и частные операторы торговых и спортивных центров смогут «обмениваться информацией и учиться друг у друга».

Еврокомиссия обосновывает предлагаемые меры тем, что «в центре внимания террористов все чаще оказываются такие общественные места, как пешеходные зоны, достопримечательности, транспортные и торговые центры, концертные залы и места общего пользования в городе», так как такие объекты «весьма уязвимы».

Еврокомиссия призвала города усилить защиту от терактов

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх