СМИ: Сотрудник российской «фабрики троллей» рассказал о «карусели лжи»

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr.com/Blogtrepreneur

Один из сотрудников Агентства интернет-исследований рассказал западной прессе, как его заставляли «штамповать дезинформацию».

Джереми Б. Уайт пересказывает в Independent интервью, которое дал NBC News бывший сотрудник «Агентства интернет-исследований», являющегося, как выяснила американская разведка, кремлевской «фермой троллей».

Russian troll farm worker describes 'merry-go-round of lies'

"В интервью NBC News Виталий Беспалов описал, как его и других сотрудников заставляли штамповать дезинформацию с помощью самоподтверждающей сети, - говорится в статье.

- В рамках процесса, изложенного Беспаловым, некоторые сотрудники писали посты в блогах, на которые ссылались другие сотрудники в написанных ими статьях. Остальные работники публиковали комментарии и распространяли созданный контент по социальным сетям".

«Все мы выполняли одну и ту же работу, исполненную лжи», - сказал Беспалов NBC.

«Работа Беспалова заключалась в формировании пророссийского нарратива по поводу конфликта на Украине, а другие, по его словам, были сосредоточены на Америке», - говорится в статье.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх