В Турции мусульманам запретили есть и пить левой рукой

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jānis Škapars/TVNET

Использовать левую руку для еды и питья допустимо лишь в том случае, если у человека есть физические недостатки, говорится в фетве.

Мусульманам Турции не рекомендуется использовать левую руку для приема пищи и питья. Об этом говорится в фетве, опубликованной управлением по делам религии (диянет) страны, пишет Lenta.ru.ПО ТЕМЕВ Швеции политик назвал мусульман «не совсем людьми»27 ноября 2017, 10:19

Отмечается, что пророк Мухаммед, устанавливая общие принципы в отношении принятия пищи, «не считал использование левой руки приятным». «Левой рукой едят и пьют шайтаны, поэтому он учил есть и пить правой рукой», – говорится в фетве. Родителям-мусульманам посоветовали учить этому детей с раннего возраста. Использовать левую руку для еды и питья допустимо лишь в том случае, если у человека есть физические недостатки.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх