В Киеве задержали Саакашвили и депортировали в Польшу

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Правоохранители задержали экс-президент Грузии Михаила Саакашвили в столичном ресторане «Сулугуни», который находится в Музейном переулке. Об этом у себя в Facebook сообщил соратник политика Давид Сакварелидзе.

«Михаила Саакашвили задержали в ресторане Сулугуни: три буса Фольцваген, номерные знаки АА (номер одного из них - АА0121СН)», – написал он.

В то же время, бывавший гравред журнала Forbes Украина Владимир Федорин у себя в Facebook отметил, что Саакашвили задержали люди в куртках Госпогранслужбы Украины.

Позже появилась информация о том, что Михаила Саакашвили депортировали в Польшу. Об этом сообщил пресс-секретарь Госпогранслужбы Олег Слободян в Facebook. В Польше также подтвердили прибытие политика.

«Военнослужащие Госпогранслужбы совместно с представителями Миграционной службы и Национальной полиции довели до Саакашвили решение компетентного органа о его возвращении в страну предыдущего пребывания», - написал Слободян.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх