В доме Магониса нашли незадекларированные вещи дорогих брендов

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Продолжаются следственные действия в отношении бывшего главы Latvijas Dzelzceļš Угиса Магониса. Полицией был проведен обыск по месту жительства, в ходе которого, как утверждают полицейские, были найдены дорогостоящие вещи, якобы не внесенные им в декларацию.

Например, несколько наручных часов стоимостью более 7200 евро, а также различные аксессуары очень дорогих брендов. Помимо этого, обнаружены крупные суммы наличными.

В свою очередь, по информации издания Diena, часы Магонис получил в подарок на свое 50-летие, которое праздновал в Рундальском замке.

Адвокат Магониса заявил, что в декларации было все, кроме женских часов - собственности супруги Магониса. Он также отметил, что супружеская пара занималась коллекционированием.

Как сообщалось, Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией подозревает бывшего председателя правления LDz Угиса Магониса в принятии крупной взятки. 6 октября истекает 2 месяца, проведенные Магонисом под стражей, после чего суд должен принять решение о дальнейшей мере пресечения.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх