Что-то хорошее с Алексом Дубасом и Верой Полозковой в Риге (5)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

В субботу в Риге, в кинотеатре Splendid Palace состоялся творческий вечер Алекса Дубаса и Веры Полозковой. Мероприятия для Риги далеко не самое обычное. Литературные творческие вечера остались где-то в книжках и исторических фильмах. Вера и Алекс решили традицию возродить. И это у них получилось на отлично.

Кто не знает Алекса Дубаса? Знают почти все. Когда-то он вещал на волнах радио SWH+, сейчас же - известный российский радиодиджей и телеведущий. Рижан он решил познакомить не только со своей книгой «Правила аквастопа», но и замечательной поэтессой Верой Полозковой. Сам Дубас юное дарование называет не иначе как «человечище и талантище».

И Вера действительно талантлива. Ее стихотворения посвящены людям, чему-то доброму, хорошему и понятному. И что интересно - девушка совсем молода - ей всего 26 лет.

Перед творческим вечером Дубас в своем «Живом журнале» написал: «Она - уникальная поэтесса. Тонкая, многогранная, талантливая, глубокая. И хочу еще и еще раз подчеркнуть, что это не я еду с литературными чтениями, а Вера - прицепом, нет. Вы еще удивитесь и обрадуетесь.

Просто на правах хозяина, поскольку я рижанин, ее с удовольствием представлю.

Для меня - великая честь находиться с ней на одной сцене».

Творческий вечер продолжался примерно два часа. Сначала Вера прочла несколько стихотворений, и каждый раз ее благодарили бурными аплодисментами. После Алекс прочел отрывок из своей книги - просто, жизненно, насущно. Зал улыбался, грустил, задумывался, смеялся.

О чем «Правила аквастопа»? О людях и о любви.

После двух часов, проведенных в компании Дубаса и Полозковой, люди расходились с улыбками на лицах - в толпе то и слышалось «как же замечательно было», «надо же». Люди уходили с ощущением чего-то очень хорошего на душе.

Стоит отметить, что подобные творческие вечера будут устраиваться и в апреле - например, в скором времени в Ригу приедет Константин Райкин. Поддержку творческим вечерам оказывает фонд Петра Авена «Поколение».

Комментарии (5)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх