Названа дата выхода новых книг о Гарри Поттере

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Первые три электронные книги о волшебном мире Гарри Поттера, написанные Джоан Роулинг, будут опубликованы 6 сентября. Прочитать их можно будет на английском, французском, немецком, итальянском, японском, голландском, португальском и испанском языках.

Длина каждого произведения составляет около десяти тысяч слов и его можно будет прочитать буквально за час, имея в руках планшет, смартфон или электронную книгу. Написаны новые работы в стиле репортажа о жизни учеников знаменитой вымышленной школы Хогвартс.

В текстах книг Джоан Роулинг решила раскрыть сложные детали жизни героев. По ее мнению, это позволит понять мотивы появления вдохновения у персонажей на совершение различных поступков.

Как сообщается на сайте цифрового издательства Pottermore, где в начале сентября опубликуют книжки, в первую очередь автор ориентируется на тех, кто ищет краткое содержание. При этом, работы являются дополнением к серии книг о знаменитом волшебнике Гарри Поттере.

Уже известно, что первая книга называется «Короткие рассказы из Хогвартса: власть, политики и досаждающие духи». Вторая получила название «Короткие рассказы из Хогвартса: героизм, лишения и опасные увлечения». Замыкает же тройку «Короткие рассказы из Хогвартса: неполный и ненадежный гид».

В крайнем случае имеется ввиду то, что чародейская школа полна тайн и волшебства.

В настоящее время произведения доступны для предварительного заказа крупнейшим мировым цифровым ритейлерам. Сообщается, что после того, как они поступят в розничную продажу, одну книжку можно будет купить примерно за $3 доллара.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх