Звезда театра и кино Улдис Думпис отмечает юбилей

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: teatris.lv

Один из самых известных актеров Латвии, звезда кино Улдис Думпис отмечает сегодня 70-летний юбилей.

В Латвийском национальном театре, в котором актер работает с 1965 года, проходит неделя под знаком имени Улдиса Думписа, она началась еще 24 сентября. А сегодня он сыграет в спектакле «Lilioms», после которого коллеги и зрители будут чествовать юбиляра.

Напомним, что Думпис широко известен публике с советских времен – он много снимался в СССР и известен не только латвийской, но и русской аудитории, которая не забыла прославленного актера. Об этом свидетельствуют многочисленные поздравления на кинофорумах:

«Замечательного актёра с юбилеем! Опять-таки - один из лучших (наряду с другими замечательными советскими прибалтийскими актёрами) иностранцев, шпионов, немецких офицеров советского кино! Один фон Цвишен чего стоит! И Шульц - Штирлиц тоже! С днём рождения!»

Фото: teatris.lv

«Уважаемый Улдис Теодорович, с Днем рождения! Т.к. я любительница детективов (психологических, которые были в СССР , и прибалтийских в том числе) и военных приключенческих фильмов того же периода, конечно, не могла не заметить вас - утонченное лицо, интересные манеры поведения. Ролей много, но называешь фильм и сразу видишь вас. Спасибо.»

Поздравляем!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх