Dirty Deal Teatro поставил спектакль о Цветаевой

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: dirtydeal.lv

Театр Dirty Deal Teatro впервые поставил спектакль на русском языке. 18 октября состоится премьера спектакля «Марина Цветаева» - детище творческой команды в лице нового многообещающего режиссера Георгия Суркова, актрис Валерии Сурковой и Анты Аизупе.

1919 и 1920 год. Москва – столица вовлеченной в гражданскую войну стoроны. В творчеcкой среде царит как богема, так и безумный голод и бедность. Среди этого всего – Марина Цветаева, одна из величайших поэтесc 20 века.

Творческая команда, работающая над спектаклем «Марина Цветаева», решила: сегодня, здесь и сейчас определиться в своем отношении к так неоднозначно воспринятой личности, рассказать свой рассказ о Марине Цветаевой.

Основой спектакля послужила «Повесть о Сонечке», эмоциональный рассказ Марины Ивановны о своих отношениях с молодой актрисой Софьей Голлидей, во время того, как муж участвует в гражданской войне. Спектакль одновременно является как рассказом о Цветаевой, так и поиском ответа на вопрос – что такое любовь.

Марина Цветаева – русская поэтесса, прозаик, переводчик, одна из крупнейших поэтов XX века. Важная составляющая часть спектакля - поэзия Марии Цветаевой.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх