Лидер «Прата ветра» высказался о кризисе на Украине

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

На днях группа «Prāta Vētra» провела очень успешный концерт в Казани. Местная пресса все же решила поинтересоваться мнением латвийских музыкантов о последних «горячих» событиях в мире.

Журналист издания «Бизнес Оnline» поинтересовался у лидера группы Ренарса Кауперса его мнением о запрете на въезд в некоторые страны музыкантам и представителям творческой интеллигенции.

» Я думаю, музыканты просто делают свою работу. Если людям это нравится, это же замечательно. Да, находятся люди, у которых получается мутить воду, но есть рыба, которая может плыть и в мутной воде. Мы стараемся быть вне политики, просто играть хорошую музыку», -- отметил Кауперс.

Затем прозвучал вопрос о том насколько группе важна российская армия поклонников? Что случится, если вдруг музыкантов отлучат от нее? « По большому счету мы играем 25 лет. Первыми нашими фанатами были наши одноклассники. На первом концерте у нас было четыре песни, и мы их три раза исполняли.

И они любили эти песни. Мы медленно развивались, и с тех пор мы радуемся за каждого зрителя, которы нас узнал и полюбил. Не надо таскать нас в политику. Пожалуйста. Мы просто играем музыку.

Мы за дружбу народов. Дружить мы должны, а не воевать.

Вот и все.», -- подытожил лидер группы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх