Программа Origo Summer Stage на август: яркие концерты, праздник Риги и фолк-фестиваль

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TVNET

Август – пора самых ярких летних музыкальных фестивалей и концертов. В это время центр культурных мероприятий Origo Summer Stage на Привокзальной площади также предлагает слушателям разнообразную концертную программу. В продолжение яркой серии концертов нынешнего сезона в августе на Origo Summer Stage прозвучат выступления лучших местных и иностранных музыкантов, которые каждый сможет послушать бесплатно.

Вот уже шестой год в самом центре Риги на Привокзальной площади рижан и гостей города радует центр культурных мероприятий Origo Summer Stage, который и в нынешнем году соберет множество любимых талантливых местных и зарубежных исполнителей.

В июне в рамках Origo Summer Stage зрители смогли услышать группы The Sound Poets и DAGAMBA, выступления ди-джеев с радио Pieci.lv, а также популярную группу Olas.

Июль прошел под знаком наиболее ярких фестивалей джазовой и классической музыки – Rīgas Ritmi, Artissimo и Saulkrasti Jazz, а также уличного концерта Праздника песни и танца. На бесплатные концерты собралось множество любителей музыки.

В центре культурных мероприятий Origo Summer Stage в августе зрителей тоже ждет великолепная программа. «Уже традиционно Origo Summer Stage на протяжении всех трех летних месяцев делает центральное место Риги – Привокзальную площадь – неотъемлемой частью летних культурных мероприятий.

В августе разнообразная концертная программа порадует слушателей с самыми разными музыкальными пристастиями, знакомя их с лучшими исполнителями джаза, блюза, рок-н-ролла, фолк- и поп-музыки.

У нас в гостях побывает французский ансамбль SOS Fanfare, исполняющий популярный шансон и диксиленд. Традиционно в августе пройдет фестиваль фолк-музыки Origo Folkfestivāls, который станет неотъемлемой частью концерта «Песенные мосты» в рамках праздника Риги.

Заслуживает внимания заключительный концерт сезона Origo Summer Stage «Шесть виртуозов гитарной игры».

На нем выступят известные в Латвии гитаристы нескольких поколений – Айварс Херманис, Каспарс Земитис и Марцис Аузиньш, а также блюз-роковый виртуоз-гитарист из Тасмании Роб Тоньони в рамках своего европейского гастрольного турне», – рассказывает об ожидаемой в августе концертной программе руководитель т/ц Origo Александр Немировский.

Программа Origo Summer Stage на август:

6 августа, 16:00 – 19:00 – джазовый квартет Smooth Band

7 августа, 16:00 – 19:00 – группа Boogie Drivers, исполняющая рок-н-ролл, блюз и рок-музыку

14-16 августа – цикл концертов к празднику Риги «Песенные мосты от сердца к сердцу» (Dziesmu tilti no sirds uz sirdi):

14 августа, 18:00 – 20:00 – Песенный мост между людьми

15 августа, 12:00 – 20:00 – Песенный мост между народами

16 августа, 12:00 – 17:00 – Песенный мост между поколениями

19 августа, 16:00 – 18:30 – ансамбль SOS Fanfare (Франция)

21 августа, 16:00 – 19:00 – Mitrokhin's Master Band

27 августа, 16:00 – 20:00 – фолк-фестиваль Origo

28 августа, 18:00 – 22:30 – заключительный концерт шестого сезона Origo Summer Stage «Шесть виртуозов гитарной игры».

Все концерты Origo Summer Stage бесплатные!
КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх