Рижский цирк вернет зрителям деньги за купленные билеты

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lita Krone / LETA

Рижский цирк вернет зрителям деньги за купленные билеты на представления, сообщила журналистам директор цирка Лолита Липинска.

С сегодняшнего дня здание цирка закрыто, работники будут предупреждены об увольнении, а с иностранными артистами придется расторгать договоры об участии в новой цирковой программе.

Министр культуры Даце Медбарде добавила, что с юридической точки зрения ситуация рассматривается как «force majeure», и она обычно оговаривается в договорах.

Во время программы в цирке работает около 60 человек, а в остальные периоды - около 25 человек.

Липинска сообщила, что

сейчас в цирке находятся 18 артистов из Колумбии, Кубы, Бельгии, Германии, Румынии и Молдовы, которые должны были выступать в Риге до 13 марта.

Липинска отметила, что в последние месяцы зрителей в цирке стало меньше, так как пресса постоянно пугала общественность тем, что здание опасно.

«За то, что здание Рижского цирка является памятником культуры государственного значения, который нужно отреставрировать и сохранить, мы боролись все 25 лет с тех пор, как цирк стал принадлежать Латвии.

Пока не будут выделены средства, не будет ясности по проекту, не определится, будет ли здание отреставрировано и преобразовано в современный цирковой комплекс, я не могу судить о перспективах цирка», - сказала Липинска.

На вопрос, может ли Рижский цирк использовать цирковые палатки, Липинска ответила, что теоретически это возможно, но вопрос в том, окупится ли такая мера, потому что в таком случае придется конкурировать с иностранными передвижными цирками.

Как сообщалось, сегодня Министерство культуры и Государственное бюро по контролю за строительством сообщили, что здание Рижского цирка небезопасно, и его эксплуатация должна быть немедленно прекращена.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх