Рига открыла двери европейскому турне Nine Inch Nails

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/LETA

Вечером во вторник в «Арена Рига» выступил «папа» индастриала Трент Резнор со своей группой Nine Inch Nails. Концерт человека-оркестра был уникальным, поэтому на него съехались фанаты не только со всей Прибалтики, но и из Скандинавии и других стран.

Дело в том, что, во-первых, Nine Inch Nail приехали в Ригу впервые. Во-вторых, группа не выступала в Европе целых шесть лет. И в-третьих, именно в столице Латвии был дан старт европейскому турне в поддержку нового альбома Hesitation Marks. К слову, к рижскому концерту музыканты готовились долго - в Риге они провели целую неделю, что для одного концерта - срок немалый.

На разогреве у легенд индастриала сыграла американская синти-поп группа Cold Cave. Дуэт местная публика приняла тепло, но все ждали главного - явления Трента народу.

Зал «раскачался» с первых же песен - передние ряды пустились в слэм, тогда как тылы лишь пританцовывали.

Однако чем дальше, тем больше - в конце мероприятия прыгали все!

Звучание своим качеством очень приятно удивило - американцы привезли аппаратуру с собой, в результате чего к звуку вряд ли мог придраться даже самый избалованный критик. Музыканты тоже выложились на полную, меняя инструменты как перчатки - через их руки прошли и ударные, и многочисленные пульты, и гитары. Пот с Резнора тек ручьем, но он останавливаться не собирался, все больше и больше заводя зал.

Впрочем, фронтмен (а также единственный постоянный участник, автор музыки и текстов) показал, что умеет не только великолепно петь и играть на гитаре.

Он доказал публике, что является отличным пианистом, искусным диджеем, да и с бубном станцевать может.

Отдельно стоит отметить световое сопровождение - шоу оказалось выше всяких похвал, для каждой песни было свое оформление, и не успевали фанаты уставать от стробоскопов, как на сцене появлялся большой экран, зал простреливался лазерами, а дымовая завеса перед сценой рассеивалась лишь периодически. Поклонники реагировали на шоу очень эмоционально, а в самых ярких моментах в воздух одновременно поднимались десятки рук с мобильными телефонами со включенными фото и видеокамерами.

В итоге, 100 минут концерта пролетели как одно мгновение,

и когда в зале стихла музыка, появилось некое ощущение неоконченности. Все хотели еще, и готовы были пропрыгать и сто, и двести минут. Но хорошего понемногу. Трент Резнор сотоварищи едут дальше, а латвийским фанатам остается лишь надеяться, что они к нам еще вернутся.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх