В Palladium выступит готическая легенда – группа The Sisters Of Mercy

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

В среду, 3 августа, в рижском концертном зале Palladium выступит готическая рок легенда The Sisters Of Mercy. Концерт проводит команда фестиваля Live Fest.

В 1977 году в Великобритании, в Лидсе группу создали два единомышленника Эндрю Элдрич (Andrew Eldritch) и Гери Маркс (Gary Marx), но в течении всего этого года только Элдрич, а с 1981 года его боевой товарищ – ударная установка Doktor Avalanche являлись единственными постоянными участниками The Sisters Of Mercy.

The Sisters Of Mercy в 80-е годы
The Sisters Of Mercy в 80-е годы Фото: пресс-фото

Безусловно,

называть ударную установку полноценным участником группы не совсем корректно, но именно запрограммированные барабанные ритмы установкой Doktor Avalanche Элдрича вместе с глубоким баритоном певца создавали музыкальное содержание The Sisters Of Mercy.

Сегодня аналогичные ударные ритмы воссоздают с помощью трех компьютеров MacBook.

На концертах Элдричу ассистируют два гитариста Бен Кристо (Ben Christo) и Крис Каталист (Chris Catalyst).

Свой коммерческий прорыв группа переживала в 1983 году, выпустив сингл Temple of Love, и соблазнив готических рок фанатов совмещением постпанка, gospela и попмузыки. Потом последовала череда других популярных песен The Corrosion, Domination, More и т.д., закрепив позиции группы по обе стороны океана.

В 1990 году вышел третий, и как оказалось потом, последний альбом группы - Vision Love. В турне с этим альбомом группа отправилась вместе с рэп-группой Public Enemy, таким образом косвенно спровоцировав столкновение фанатов обеих групп на концертах. На пол пути турне было прервано.

Параллельно у группы начался раздор со звукозаписывающей компанией EastWest Records и только в 1997 году Элдрич освободился от договорных обязательств с ними. И вместо того, чтобы закончить записи и выпустить новый альбом, Элдрич отказался «играть по правилам» и до сих пор не записал и не выпустил ни одной новой песни.

На концертах группа исполняет музыкальный материал, который хорошо знаком слушателям, а также песни, которые были созданы в последние годы, но не зафиксированы в аудио записях.

Билеты с 25 мая доступны в интернете www.bilesuparadize.lv

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх