В Риге пройдет рок-концерт при участии латвийских и эстонских музыкантов

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

30 июля в клубе Nabaklab пройдет концерт с участием рижских и таллиннских групп Dima Mikrjukov, The Twins Peek, Soter Howl и Wild Detroit Gang.

Рижские музыканты из коллектива «Soter Howl» признают только тяжёлые риффы в духе thrash-metal и классический рок 70-80-х. В 2016 году группа планирует выпустить свой дебютный альбом.

Украсит вечер группа «The Twins Peek» и талантливая вокалистка Анжела Серкевич, которая часто концертирует за пределами Латвии. За тринадцать лет существования группа принимала участие во многих местных и международных фестивалях: «Blues Festival» (Польша, 2011 г.), «Sony Jazz Stage» (Латвия, 2008 г.), «Siguldas Blūza festivāls» (Латвия, 2010, 2012 г.), «Latviabeerfest» (Латвия, 2013 г.), «Black Sea Stars» (Украина, 2013 г.), «Bildes» (Латвия, 2015 г.), «Петроджаз» (Россия, 2016) и др.

В концерте принимает участие команда из Латгалии: молодые музыканты «Wild Detroit Gang». «Wild Detroit Gang» вдохновляет музыка таких всемирно известных групп, как AC/DC, Led Zeppelin, Deep Purple, Pink Floyd, ZZ Top, Metallica и других.

«Идея одна – музыка должна звучать от сердца. Даже, если сердце из железа…», - так о своей группе рассказывает лидер группы Янис Дрегерис. В данный момент группа готовится DVD выступления с участником легендарной группы «Līvi» Айнаром Виргой.

Основным гостем вечера можно назвать журналиста и радиоведущего Диму Микрюкова. В родном Таллинне Дима известен как фронтмен ряда местных рок-групп.

Помимо лучших клубов и фестивалей родной Эстонии, за плечами этого харизматичного романтика концерты в Финляндии, Украине и России. Долгое время Дима пел на английском языке, однако в этом году, появилась душевная и искренняя программа на русском языке.

Идея антиутопии, обрела жизнь в песнях, которые рассказывают маленькие, футуристические и порой абсурдные истории. В исполнении печального героя с гитарой они звучат местами дерзко, однако без вычурного лукавства сопоставляют нашу повседневную жизнь с миром вымышленных грёз.

Концерт пройдет в рижском клубе NABAKLAB по адресу. Начало в 20:00.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх