На этой неделе в Риге выступят калифорнийцы Fu Manchu

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

11 марта в клубе Melnā Piektdiena состоится концерт, известной в мире любителей стоунер-рока, группы Fu Manchu.

Прообраз этой южнокалифорнийской группы появился в 1987 году под названием «Virulence». Поначалу команда, состоявшая в то время из Кена Пуччи (вокал), Скотта Хилла (гитара), Грега МакКохи (бас) и Рубена Романо (ударные), исполняла хардкор в духе «Black Flag» и «Bl'ast».

После выхода их первого и единственного альбома «If This Isn't a Dream... « Пуччи уступил место Глену Чивенсу, а название группы изменилось на «Fu Manchu». В 1990-м на «Slap-a-Ham Records» вышел дебютный сингл «Kept Between Trees».

Вскоре коллектив начал двигаться в сторону хард-рока образца 70-х, и место бас-гитариста занял Марк Эбшир.

С годами группа успела обрести собственный саунд, сочетавший тяжелые риффы и психоделический настрой.

К 1994 году командой начали интересоваться серьезные рекорд-компании и были выделины деньги на запись пробного демо. В результате «Fu Manchu» выпустили на независимом лейбле («Bong Load Custom») два полноформатных альбома - «No One Rides For Free» и Daredevil .

К этому времени команда уже успела заработать хорошую концертную репутацию, поскольку ей довелось выступать с такими коллективами как «Kyuss», «Monster Magnet», «Marilyn Manson», «White Zombie», «Melvins», «Clutch» и «Corrosion of Conformity».

В 1998-м фирма «Elastic» выпустила компиляцию ранних вещей «Return To Earth 91-93». Кроме того, композиции «Fu Manchu» вошли в сборники «Burn One Up!» и «Music from the X-Games Volume 3».

На стыке тысячелетий появились и три программных работы, «Eatin' Dust», «King Of The Road» и «California Crossing».

В 2017 году было выпущено переиздание «California Crossing», состоящее из трёх CD.

Билеты на концерт Fu Manchu возможно приобрести на портале ticketshop.lv. Цена - от 15 евро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх