Белоруска, ставшая «Миссис мира», оказалась самозванкой?

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: mrsworld.com

Не успела белоруска Марина Алексейчик стать миссис мира, как сразу же угодила в скандал. Соотечественники назвали красавицу, завоевавшую самый почетный титул среди замужних женщин из 35 стран, самозванкой.

После громкой победы Марины репортеры связались с представителями ее страны, однако те утверждают, что на конкурс ее не отправляли.

Также было высказано предположение, что Алексейчик вспомнила о своих корнях и решила представлять Белоруссию сама.

Многие с трудом смогли поверить, что на конкурсе «Миссис Мира – 2014», который проходил в США, в штате Мэриленд, победила 31-летняя певица и телеведущая из Белоруссии. Акулам пера ее имя знакомо не было, поэтому

они связались с местным телеканалом «ОНТ» и Национальной школой красоты, где о Марине ничего не знают.

Не они отправляли ее на этот конкурс.

«В индустрии красоты существуют определенные правила, согласно которым отправляют красавиц защищать честь страны. Она должна была выиграть национальный конкурс.

Фото: mrsworld.com

Для организаторов конкурсов типа «Миссис Вселенная», «Миссис мира» национальные конкурсы – благо, они повышают статус мероприятия. Там ведь еще есть взнос, который мы в случае участия красавицы оплачиваем, – цитирует главу дирекции спецпроектов ОНТ Анжелину Микульскую «Комсомольская правда». – Сразу же после окончания «Миссис Беларусь» нам поступили несколько предложений, мы изучили их и решили, что мероприятия не совсем нашего уровня (они проводились в клубах или на не очень больших концертных площадках). В общем, отказались от участия».

С конкурса «Миссис мира», который прошел в Мэриленде, никто к руководству ОНТ не обращался. «Так что к организаторам этого конкурса есть вопросы. Я прочла в новостях, что в нем вообще три россиянки участвовали – от России, Беларуси, да еще и Крыма! Такие моменты ставят под сомнение уровень конкурса.

А с другой стороны, прославились, Беларусь сейчас упоминают во всех мировых СМИ в связи с этим конкурсом – и слава Богу!»

– нашла позитивный момент Микульская.

Любопытно, что в отличие от отрекшейся от красавицы Белоруссии, жители Томска распахнули для нее свои объятия и радуются ее победе. Оказывается, Марина училась в этом городе. «Она в Томске не появлялась уже больше десяти лет. Жила в Москве, а потом, насколько я знаю, перебралась в Нью-Йорк. Я сама пытаюсь ее разыскать сейчас, чтобы пообщаться. Какое имеет отношение к Беларуси?

Насколько я знаю, у нее родители – белорусы. Так что по крови она имеет прямое отношение к Беларуси.

Но сейчас, думаю, своих родителей она тоже забрала с собой», – сообщила репортерам одна из бывших преподавателей новоиспеченной «Миссис мира».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх