Советы звездного стилиста: как быстро отрастить волосы

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/by peter.busse

«Больной» вопрос, который терзает очень многих женщин – «Как отрастить длинные волосы и при этом иметь отличный вид»? Задача действительно не из легких, ведь, отращивая волосы, часто приходится жертвовать опрятностью прически. Отрастая неровно, концы становятся непослушными, и в итоге единственный способ укладки – просто убрать волосы заколкой или обручем. Они мешают, путаются, ощущается дискомфорт – переждать этот промежуток времени очень сложно. Даника Грановский – звездный топ-стилист Москвы, как ускорить рост волос.

Итак, вам в этот период стоит забыть о фене – горячий воздух замедляет рост волос. Если вы несколько месяцев воздержитесь от использования фена, то задача «отрастить волосы после каре» перестанет быть для вас проблемой.

Кроме того, стоит позаботиться о дополнительном поступлении в организм витаминов, ведь именно они нужны для стимулирования роста локонов: чем больше питательных веществ будет в вашем организме, тем быстрее волосы станут длиннее.

Но не только то, что мы принимаем внутрь, имеет значение. В решении проблемы, как отрастить длинные волосы, обычные маски могут сыграть ключевую роль. В природе есть много компонентов, которые помогают активизировать рост волос, поэтому не теряйте времени зря, просто приготовьте из них смесь и нанесите ее на голову.

В качестве основных ингредиентов могут выступать льняное масло, корица, мед, пиво и другие. Интернет и женские журналы пестрят рецептами на выбор.

Что касается времени необходимых процедур по уходу за волосами, лучше их проводить на растущую луну. Наши предки верили, что фазы луны влияют на состояние нашей шевелюры, поэтому стричься ходили только после новолуния.

Массаж кожи головы также является одним из эффективных и простых способов усиления роста волос. Во время массажа (при помощи пальцев рук или массажной щетки – не важно) активизируется прилив крови, который укрепляет волосяную луковицу и стимулирует рост волос. Возьмите за правило каждый вечер проводить массаж головы, расчесывая волосы в разных направлениях не менее 100 раз. Усилить эффективность массажа кожи головы помогут эфирные масла. Нанесите две капли любимого эфирного масла на массажную щетку и просто расчешитесь.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх