Джорджио Армани сделал скандальное заявление (2)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Известный дизайнер Джорджио Армани примкнул к зоозащитникам. Модельер навсегда отказался использовать натуральный мех при создании коллекций.

Джорджио Армани выступил против жестокого обращения с животными и дал обещание больше никогда не использовать мех при создании своих вещей.

«Я рад объявить о том, что Armani Group твердо намерена отказаться от использования меха животных в своих коллекциях»,

– цитирует его Rambler News Service.

Взамен Армани собирается использовать искусственный мех.

Модельер отмечает, что достижения технического прогресса сегодня позволяют найти отличную замену шкурам животных.

От использования натуральной кожи, впрочем, дизайнер не отказался. Во всяком случае, в его заявлении об этом речи не шло.

Ранее Армани активно использовал мех в своих коллекциях. Более того, в скандале с зоозащитниками, разразившемся несколько лет назад, он обвинил их в пиаре на его имени. Армани посоветовал членам организации «Люди за этичное обращение с животными» (PETA) обратить внимание на других дизайнеров, в свое оправдание заявив, что не так уж часто использует мех в коллекциях.

Отметим, что многие дизайнеры и до Армани шли на поводу у зоозащитников. Так, Донна Каран, после того как ее назвали «убийцей кроликов», сразу отказалась от использования в своих коллекциях натурального меха. А знаменитым сумкам Birkin в модном доме Hermes теперь ищут новое название – актриса Джейн Биркин потребовала убрать свое имя со всех аксессуаров, для создания которых убивают животных.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх