Второй день RFW: стильная обувь, яркий дебют и романтика M-Couture

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Организаторы 25-й Рижской недели моды, открывшейся в столице Латвии 27 октября, подготовили для ценителей фэшн-индустрии очень обширную и разнообразную программу, включающую как профессиональные модные показы, так и тематические мероприятия, дизайнерские презентации и яркие вечеринки. И Русский TVNET с удовольствием продолжает знакомить своих читателей со всем происходящим на этом грандиозном празднике моды и стиля.

28 октября в пресс-шоуруме 8 ROOM состоялось мероприятие для байеров и журналистов. В этот же день в арт-галерее PUTTI открылась выставка группы эстонских художников современных украшений «Воздушный замок» и прошла презентация коллекции обуви от латвийского дизайнера Элины Добеле.

Дебютант этой Недели моды — молодой перспективный дизайнер Эвия Шайтере — для презентации своей первой коллекции в рамках RFW выбрала арт-пространство Xcelsior Design Space (бульв. Узварас, 9). Эвия, будучи еще студенткой Латвийской академии художеств, в этом году

стала победительницей международного конкурса молодых дизайнеров Fashion future for Hong Kong в Китае, получив приз за лучший дизайн.

Презентация ее коллекции в нестандартном для Недели моды формате – в виде персональной выставки с использованием видеопроекций и с особенной сценографией и музыкой — состоялась также 28 октября.

Фото: пресс-фото
Фото: пресс-фото

В этот же день приглашенные гости смогли оценить коллекцию от широко известной в Латвии и за рубежом модной марки M-Couture, которая переживает новый этап в своем развитии. На сей раз дизайнер бренда Юлия Сардыкова выбрала романтическое настроение:

на смену характерному M-Couture простому и лаконичному крою в этом сезоне пришел абсолютно иной стиль с элементами богемного ретро-гламура.

Коллекция «After Blue» сочетает в себе много ярких образов, кружев и многослойных нарядов. Цветовая гамма разнообразна — от оттенков розовой пудры до глубокого темно-зеленого. Место для показа столь романтичной коллекции Юлия Сардыкова выбрала соответствующее — историческую виллу в центре Риги K.K. fon Stricka villa в стиле шебби-шик.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх