Домашняя кабачковая икра

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ivona.bigmir.net/depositphotos.com

Из указанного в рецепте количества ингредиентов получится 700 мл удивительно вкусной кабачковой икры.

Ингредиенты: морковь - 1 шт., лук - 2 шт., 1 зубчик чеснока, перец чили без семян - 1/2 шт., кабачки или цуккини - 3 шт., растительное масло - 4 ст. л., томатная паста - 1 ст. л., яблочный уксус - 2 ст. л., сахар 1 ч. л., крупная соль - 2 ч. л.

Приготовление:

1. Очистить лук, чеснок и морковь. Удалить семена из перца чили. Нарезать лук и морковь, измельчить чеснок и перец чили. Нарезать кабачки кружочками.

2. Смазать маслом противень; выложить ломтики кабачка в один слой.

3. Разогреть духовку до 200 градусов C. Отправить противень в духовку и запекать в течение 30 минут. Поместить кабачки на дуршлаг, прижать ложкой, чтобы удалить лишнюю жидкость.

4. Пока запекаются кабачки, приготовить другие овощи. В сковороде разогреть масло, добавить чеснок и перец, жарить на среднем огне в течение одной минуты. Затем добавить морковь и жарить еще в течение 2 минут.

5. Добавить лук, уменьшить огонь до средне-низкого и готовить 10 минут, пока овощи не станут мягкими. Добавить томатную пасту, сахар, соль и уксус, хорошо перемешать и снять с огня.

6. Пюрировать все овощи погружным блендером. Подавать кабачковую икру холодной.

Приятного аппетита!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх